BOTOLA PRO, ELITE 2 ET AMATEURS : LE DERBY DE L’ORIENTAL,PROGRAMME ET ARBITRES. HIER, LE DHJ A PRIS LE MEILLEUR SUR LE RBM

Hier vendredi le DHJ a pris le meilleur sur le RBM par un but à zéro, réalisation de Meftoul à la 53 éme minute

IRT vs CAYB Samedi 23/11/2019- 16h00 Grand Stade de Tanger – Tanger : LAMESSALAK ABDELAZIZ+ BRINSI ZAKARIA+ BOUCHTAOUI ZAKARIA

MCO vs RSB Dimanche 24/11/2019- 17h00 Stade d’Honneur d’Oujda :JAAFARI NOUREDDINE +MABROUK YOUSSEF +HAFID ABDERRAHIM

FUS vs RCAZ Dimanche 24/11/2019 -19h00 Complexe Sportif Moulay Abdallah : EL FAREQ HAMZA+ BEROUADE ABDERAHMAN +EDDAMIRI YASSINE

ELITE 2 :

CRA vs KAC Dimanche 24/11/2019 15h00 Stade Mimoune El Arsi – Al Hoceima /KECHAF MOSTAFA +SETTAR AISSAM +ANBAROU NOUREDDINE

JSS vs WAF Dimanche 24/11/2019 15h00 Stade Errazi – Berrechid/ ERRAKHISSE ABDERAHIM+ ASERIKH YOUSSEF +HAROUCHA AISSAM

KACM vs IZK Dimanche 24/11/2019 15h00 Grand Stade de Marrakech – Marrakech /ELLHOUIDRI MOHAMED+ REMMALI ABDELTIF+ HATIM MY BRAHIM

MAS vs CAK Dimanche 24/11/2019 15h00 Stade d’Honneur – Meknès/ RAMI MOHAMED+ CHOULLI ABDERRAHIM +ZBAKH YOUNESS

SCCM vs CJBG Dimanche 24/11/19 15h00 Stade El Bachir – Mohammedia/ GUEZZAZ SAMIR+ MAMI HICHAM+ LAARISSI AMINE

TAS vs OD Dimanche 24/11/2019 15h00 Stade Roches Noires – Casablanca/ TAMESSAMANI HICHAM+ MIMOUNI JAMAL +DAHANE AMINE

USK vs ASS Dimanche 24/11/2019 15h00 Stade Municipal – Machraà Belksiri/ EL HANAFI SAADI +EL GASSEMI BRAHIM +SALAH BOUJEMAA

WST vs RAC Dimanche 24/11/2019 15h00 Stade Municipal – Temara/ TIYAZI HICHAM +ERRAJI AISSAM +ABERTOUNE ABDESSAMAD

LIGUE AMATEURS

WASK vs CSMO Samedi 23/11/19 15H00 Stade Municipal Kalaat Sraghna /WARID SAAD+ EL BIDAOUI MOHAMED+ SEMELALI YOUSSEF

RB vs SM Samedi 23/11/19 15H00 Stade Sidi Moumen Casablanca/ ADDERDOUR AHMED+ AIT AREBI BRAHIM +TIJANI HICHAM

OCY vs CODM Dimanche 24/11/2019 15H00 Stade Dakhla – Yousoufia /KADIM ZOUHIR+ CHEDDAD HAMZA+ RHIBA ALI

CCM vs CMD Dimanche 24/11/2019 15H00 Stade Municipal Mriret/ SELIMANE MOHAMED+ BADER FERHANE+ CHARMOUH OMAR

UTS vs UST Dimanche 24/11/2019 15H00 Stade Filline Sala El Jadida/ RAHMANI HASSAN +ESEBAI KARIM +KHALIFA ABDELALI

FRN vs USMO Dimanche 24/11/2019 15H00 Stade Municipal Nador/ EL FAKIR MOHAMMED+ KAHIA ADIL KAHIA +ADIL ABDA

JSM vs JSKT Dimanche 24/11/2019 14H00 Stade Municipal Marsa Laayoune/ EL BAROUDI MOHAMED+ BENBAPA ZINELABIDINE+ ZOUBHIR AHMED

CCH vs WARF Dimanche 24/11/2019 15H00 16 Novembre Oulad Taima/ BOUTAYEB ABDESSAMAD+ EL ATMANI HICHAM+ BAYROUK ENNAAMA

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Bouton retour en haut de la page
close button