BOTOLA PRO, ÉLITE 2 ET AMATEURS : PROGRAMME ET ARBITRES. IRT-RSB : DUEL DES EXTRÊMES , MAS-SCCM DUEL À DISTANCE ET TOUARGA À L’ASSAUT DU STADE MAROCAIN

RCOZ vs RCAZ : 2-1 jouée hier

BOTOLA PRO

CAYB vs MCO sam 14/03/20- 18h00 Complexe Municipal – Berrechid : JIYED REDOUANE+ AIT ABBOU HICHAM+ MAMI HICHAM/4° BELLOTE MOHAMED+VAR : ZOURAK ADIL +BRINSI ZAKARIA

OCS vs MAT sam 14/03/20- 20h00 : Stade El Massira – Safi : SABRY KARIM+ NASSIRI HAMZA+ CHOUAYBI ABDELAADIM+4° EL ATIFI SLIMANE +VAR :YAAKOUBI ABDERRAHIM+ BOUCHTAOUI ALAEDDINE

DHJ vs FAR dim 15/03/20- 18h00 Stade El Abdi – El Jadida : ZOURAK ADIL+ BENPAPA AISSAM+ AIT SEDID KHALID+4° EL FAREQ HAMZA/VAR : KECHAF MOSTAPHA+ SETTAR AISSAM

IRT vs RSB lun 16/03/20 -16h00 Grand Stade de Tanger – Tanger : JALAL JIYED+ REBBANI MOHAMED+ HAFID ABDERAHIM+4° BELBASRI JAMAL/VAR : JAAFARI NOUREDINE+ QOBBA YASSINE

WAC vs OCK lun 16/03/20 -18h00 Complexe Sportif. Mohammed V – Casablanca : TAMSSAMANI HICHAM+ MIMOUNI JAMAL +DEHANE AMINE/4° SABRY KARIM/VAR : JIYED REDOUANE+ NOUALI YAHYA

FUS vs RBM lun 16/03/20- 20h00 Stade Prince Héritier Moulay El Hassan – Rabat : BELLOTE MOHAMED+ SAHMOUDI JAOUAD+ BOUADILA ABDENABI+4° DAKI REDDAD/VAR : BERQUIA NABIL+ NACIRI HAMZA

ELITE 2

CRA vs WAF sam 14/03/20 16h00 Stade Mimoune El Arsi – Al Hoceima LAHOUIDERI MOHAMED+ REMALI ABDELATIF+ HATIM MLY BRAHIM

KACM vs RAC sam 14/03/20 16h00 Grand Stade de Marrakeck – Marrakech DAKI REDDAD+ KHOUYA ALI HICHAM+ AIT JILAL DRISS

MAS vs ASS sam 14/03/20 16h00 Stade Hassan II – Fès EL FAREQ HAMZA+ BEROUAD ABDERAHMAN+ KOUBA YASSINE

OD vs CAK sam 14/03/20 16h00 Stade Ahmed Fana – Dcheira BENRQUIA NABIL+ MOUSETAGHFIR+ ABDELHAK BAHCHACHE

SCCM vs IZK sam 14/03/20 16h00 Stade El Bachir – Mohammedia BOUSLIM YASSINE+ CHETO ABDELLAH+ DAMIRI YASSINE

TAS vs JSS sam 14/03/20 16h00 Stade Roches Noires – Casablanca ZERZAY MOHAMED+ NAKECHA MOHAMED+ EL OUAZZANI MOSTAFA

USK vs CJBG sam 14/03/20 16h00 Stade Municipal – Machraa Belaksiri JAAFARI NOUREDINE+ MABROUK YOUSSEF+ KHAYDER ABDLGHAFOUR

WST vs KAC sam 14/03/20 16h00 Stade Municipal – Temara WARID SAAD+ EL BIDAOUI MOHAMED+ SEMLALI YOUSSEF

AMATEURS

RB vs JSKT Sam 14/03/20 16h00 Municipal Sidi Moumen Casblanca BOUZIANE ABDELKARIM+ LAARISSI AMINE+ IKKEN BOUAZZA

WASK vs CMD Sam 14/03/20 16h00 Municipal Kalaat Sraghna RAHMANI HASSAN+ SEBAI KARIM +KHALIFA ABDELALI

CCM vs UST Sim 14/03/20 16h00 Municipal Mrirt KADIM ZOUHIR+ CHEDDAD HAMZA+ GHIBA ALI

JSM vs WARF Dim 15/03/20 14H30 Municipal Marssa Laayoune ADARDOUR AHMED+ AIT EL AARABI+ BRAHIM TIJANI HICHAM

OCY vs CSMO Dim 15/03/20 16h00 Dakhla Youssoufia FATIHI ABDELOUAHAD+ ABAOUZE YOUSSEF+ YASSINE ABDELAZIZ

UTS vs USMO Dim 15/03/20 16h00 Felline Sala El Jadida RAMI MOHAMED+ ACHOULI ABDERAHIM+ BADR FERHANE

FRN vs SM Dim 15/03/20 16h00 Municipal Nador EL ALLAM MOHAMED+ BEKRAOUI MOHAMED+ HAMMANI ABDELILAH

CCH vs CODM Dim 15/03/20 16h00 16 Novembre Oulad Taima EL FAKIR MOHAMED+ CHERGUI FOUAD+ KAHIA ADIL

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Bouton retour en haut de la page
close button